ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! ДАЮ 99(МАКСИМАЛЬНОЕ) БАЛЛОВ, ТОЛЬКО НАДО ПРАВИЛЬНО, ИБО ПОСТАВЛЮ НЕ

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ЕСЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ!ОТВЕТ НУЖЕН В ТЕЧЕНИЕ 20 МИНУТ!СРОЧНО! Найдите значение числового выражения (7,3-9,1) : 1 4\5 а) -1 2\9 б)-1 в)1 г)9 1\9 С РЕШЕНИЕМ! Упростите выражение -7х+3у+х-2у а)у-7 б)5у-8х в)7х-у г)у-6х С РЕШЕНИЕМ! Укажите значение переменной, при котором выражение 5 -------- 2х-8 а)0 б)-2 в)8 г)4 С РЕШЕНИЕМ! Укажите выражение, которое является математической моделью описаной в задаче ситуации: "Купили 6 конфет чупа-чупс по х р. за каждую и 2 упаковки мармелада по z р. за каждую упаковку. Сколько рублей заплатили за всю покупку?" А)6х-2z б)6х=2z в) 6z+2х г)6х+2z С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

1) Найти значение числового выражения
(7.3-9.1):1 4/5=-1.8:9/5=-1.8*5/9=-0.2*5=-1, ответ: б) -1
2) Упростить выражение: -7х+3у+х-2у=(-7х+х)+(3у-2у)=у-6х
Ответ: г) у-6х
3) ???
4) Математическая модель: 6х р - заплатили за 6 конфет чупа-чупс, 2*z р заплатили за 2 упаковки мармелада, за всю покупку заплатили (6х+2z) рублей. Ответ: 6х+2z