Помогите 21х в 10 степени у в 5 степени :7 х в 5степени у , если = ху=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.
\frac{21x^{10}y^5}{7x^5y} = \frac{21}{7} * x^{10-5} * y^{5-1} = 3x^5y^4 = 3x(xy)^4
при ху = 0  ⇒   3x * (0)⁴  = 3x * 0  = 0