6x - 6y 9a² - 6ab + b² 4(5 - y) - y(5 - y) 121a² - 49b² ПЖ ПОМОГИТЕ ЭТО ЗАДАНИЕ С ПРОМ АТЕСТАЦИИ ПО

АЛГЕБРЕ ПЖ С ОБЪЕСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6x-6y=6(x-y) В этом примере выносим общий множитель за скобки, все что остаётся в скобки
9а(в квадрате)-6ab+b(в квадрате)= (3а (в квадрате)-b (в квадрате)) В этом примере формула
4(5-y)-y(5-y)= 20-4y-5y+y(в квадрате)=20-9y+y( в квадрате). В этом примере сначала нужно раскрыть скобки, а затем привести подобные члены.
121а( в квадрате)-49b (в квадрате)= (60,5а-7b)(60,5a+7b). В этом примере формула.