Решить уравнение . Сделать проверку x^2 +5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
X²+5x-6 = 0
Если сумма всех коэффициентов равна нулю,как в нашем случае,то 
x = 1
x = -6 
Ответ: x = 1; x = -6

Проверка
1²+5*1 - 6 = 0                (-6)² + 5*(-6) - 6 = 0
1 +5 - 6 = 0                    36 - 30 - 6 = 0