3(1/2 - 1 1/2y)+ 4y=0решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.
 \frac{3}{2} - \frac{9}{2}y+4y=0
 \frac{9}{2}y+ \frac{8}{2}y+ \frac{3}{2} =0
3( \frac{1}{2}- \frac{3}{2})+4у=0
 \frac{17}{2}y=- \frac{3}{2}
y=- \frac{3}{2} :  \frac{17}{2}=- \frac{3}{2}*\frac{2}{17} =- \frac{3}{17}