Решите пожалуйста поэтапно. Даю 20 баллов (5.07 : 1/20 - 23.4 : 13/50) * 1/4 + 0,074 * 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
=
(5 \frac{7}{100}  \div  \frac{1}{20}  - 23\frac{4}{10}  \div  \frac{13}{50} ) \times  \frac{1}{4}  +  \frac{74}{1000}  \times  \frac{1}{2}  = ( \frac{507}{100}  \times  \frac{20}{1}  -  \frac{234}{10}  \times  \frac{50}{13} ) \times  \frac{1}{4}  +  \frac{74}{2000}  =  (\frac{507}{5}  - 18 \times 5) \times  \frac{1}{4}  +   \frac{74}{2000}  = \frac{507 - 18  \times 5 \times 5}{5}  \times  \frac{1}{4}  +  \frac{37}{1000}  =  \frac{57}{20}  +  \frac{37}{1000}  =  \frac{57 \times 50 + 37}{1000}  =  \frac{2887}{1000}  = 2.887