-5x - 4 + 2 (x-4) = 2(-3-x) -5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


 - 5x - 4 + 2(x - 4) = 2( - 3 - x) - 5 \\  - 5x - 4 + 2x - 8 =  - 6 - 2x - 5 \\  - 5x + 2x + 2x =  - 6 - 5 + 4 + 8 \\  - x = 1 \\ x =  - 1
Отвечает Гётте Елена.
-5x-4+2(x-4)=2(-3-x)-5
-5x-4+2x-8=2(-3-x)-5
-5x-4+2x-8=-6-2x-5
-3x-4-8=-6-2x-5
-3x-12=-6-2x-5
-3x-12=-11-2x
-3x+2x-12=-11
-3x+2x=-11+12
-x=-11+12
-x=-1