Помогите решить, пожалуйста! Sin100-sin40-sin20 Найти значение


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
sinx-siny=2cos\frac{x+y}{2} *sin\frac{x-y}{2}  \\ 
*sin100-sin20=2cos\frac{120}{2} *sin\frac{80}{2}  \\ 
2cos60*sin40-sin40  \\ 
 cos60= \frac{1}{2}  \\ 
2* \frac{1}{2}*sin40-sin40   \\ 
sin40-sin40=0