в квартире три комнаты. площадь первой комнаты составляет 40% площади всех трех комнат, площадь

второй комнаты равна 9/10 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты 15 квадратных метров. найдите площадь всех трех комнат. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРЧОНО НУЖНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Пусть:
X - Общая площадь.
Тогда:X-0,4X-0,4*9/11*X=15X-0,4X-3,6/11*X-15=00,6X-3,6/11*X-15=06,6X-3,6X-165=0
3X=165X=55Найдем площадь первой комнаты: 55*0,4=22Найдем площадь второй комнаты: 55*0,4*9/11=18
Ответ:
Площадь первой комнаты: 22
Площадь второй комнаты: 18
Площадь третей комнаты: 15