В квартире три комнаты. площадь первой комнаты составляет 40% площади всех трех комнат, площадь

второй комнаты равно 9/11 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты 15 квадратных метров. Найдите площадь всех трех комнат помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пусть:

X - Общая площадь.

Тогда:

X-0,4X-0,4*9/11*X=15

X-0,4X-3,6/11*X-15=0

0,6X-3,6/11*X-15=0

6,6X-3,6X-165=0

3X=165

X=55

Найдем площадь первой комнаты: 55*0,4=22

Найдем площадь второй комнаты: 55*0,4*9/11=18

Ответ:

Площадь первой комнаты: 22

Площадь второй комнаты: 18

Площадь третей комнаты: 15