Найдите неизвестный член пропорции: x : 1 7/50 = 5/57 : 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Милена.

х : 1 7/50 = 5/57 : 7/20 - это пропорция

х · 7/20 = 1 7/50 · 5/57 - свойство пропорции

х · 7/20 = 57/50 · 5/57

х · 7/20 = 1/10

х = 1/10 : 7/20

х = 1/10 · 20/7

х = 2/7

----------------------------------------------------

Проверка: 2/7 : 57/50 = 5/57 : 7/20

                  2/7 · 50/57 = 5/57 · 20/7

                  100/399 = 100/399

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х : 17/50 = 5/57 : 72/20

Х × 72/20 = 17/50 × 5/57

Х × 72/20 = 17/570

Х = 17/570 ÷ 72/20

Х = 285