Y=x^5+5x^4+5x^3+1,[-2;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Y=x^5+5x^4+5x³+1=-2^5+5*(-2)^4+5*(-2)³+1=-32+80-40=8-(наим)
y=x^5+5x^4+5x³+1=1^5+5*1^4+5*1³+1=1+5+5=11-(наиб)
Ответ:y(наим)=8, у(наиб)=11