(4⁻⁵ × 4⁴)⁻¹ ,какой ответ срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тамаева Вика.
( 4^ - 5 × 4⁴ ) ^ - 1 = 4.

4^ - 5 + 4 = 4 ^ - 1 = ( 4^ - 1 ) ^ - 1 = 4^ - 1 × ( - 1 ) = 4¹ = 4.