1) Вычислите: 3 в 8 степени * 3 в 3 степени / (это дробь) 3 в 7 степени 2) Упростите: 2а (а-18)

+3 (а в квадрате +12а) - 5а в квадрате + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.
1) 3⁸ * 3³ / 3⁷ = 3¹¹ / 3⁷ = 3⁴ = 81
2) 2a(a-18) + 3(a² + 12a) - 5a² + 3 = 2a² - 36a + 3a² + 36a - 5a² + 3 = 5a² - 5a² - 36a + 36a + 3 = 3
Отвечает Чистякова Вера.
1)=3¹¹/3в седьмой степени =3⁴=81✓
2)=2а²-36а+3а²+36а-5а²+3=3✓(подобные члены если вычислить все противоположные сократятся)