1) решите уравнение: 8у - (3у+19)= -3 (2у-1) 2) -3а в 7 степени b в квадрате * (5а в третьей

степени) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Августова Вита.
Первый номер во вложении

Отвечает Петросян Роксана.
1) 8y - 3y+19 = -6y + 3
8y - 3y + 6y +19 - 3 = 0
11y = -16
y= -11/16​

/ - ( это дробная черта)