докажите, что неравенство 5a ^ 2 + 12a-4ab + 4b ^ 2 + 9 больше равно 0 выполняется при всех

значениях a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
\mathtt{5a^2+12a-4ab+4b^2+9=(a^2-4ab+4b^2)+(4a^2+12a+9)=}\\\mathtt{(a-2b)^2+(2a+3)^2\geq0}

чтд