Решите пожалуйста! Разложить на множители:a^5+a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
a^5+a+1=a^5+a^4-a^4+a^3-a^3+a^2-a^2+a+1= \\  \\ a^3(a^2+a+1)-a^2(a^2+a+1)+(a^2+a+1)= \\  \\ (a^2+a+1)(a^3-a^2+1) \\  \\