разность двух чисел равна 66 если первое число разделить второе, то в частном получится 3,а в

остатке 4. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Каха.
Пусть второе число х, тогда первое х+66. Зависимость делимого от других компонентов деления выражается формулой a=bq+r, где а - делимое, b - делитель, q - частное, r - остаток. Подставим данные из условия
х+66=3х+4
2х=62
х=31 - второе число
х+66=31+66=97 - второе число

Ответ: 97 и 31