Если двузначное число разделить на число записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то в

частном получится 4, а в остатке 3. если же это число разделить на сумму его цифр, то в частном получится 8, а в остатке 7. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

71 и 17

71/17=4(ост 3)

71/8= 8(ост 7)

Отвечает Пашаев Фарман.

допустим, что ab - это искомое число, которое если разделить на ba, то в ответе получится 4, а в остатке 3.

если же ab:(а+...+b), то в ответе получится 8, а в остатке 7.

71:17=4 (ост. 3)

\frac{71}{7+1}=\frac{71}{8}= 8 (ост. 7)

Ответ: 71 и 17