Найдите значение выражения 5sin(п+а)+cos(п/2 + а); если sin a = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

sin(π+a) = -sina

cos(π/2+a) = -sina

5*(-0.5) + (-0.5)

-2.5 - 0.5 = -3