Решите неравенство дробь числитель 2х-3 в знаменателе 6 <дробь 4 х+1 в знаменателе 7


Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.
 \frac{2x-3}{6}\ \textless \  \frac{4x+1}{7}\\\\ \frac{2x-3}{6}*42- \frac{4x+1}{7} *42 \ \textless \ 0\\\\14x-21-24x-6\ \textless \ 0\\\\-10x\ \textless \ 27\\\\x\ \textgreater \ -2,7
Ответ: x ∈ (- 2,7 ; + ∞)