Вычислите:а) 2½-2¼б) (-5 2/4)-3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.
А)2 2/4 - 2 1/4= 1/4
б)-5 10/20 - 3 12/20 = -7 18/20
Отвечает Ажібаева Молдир.
А) (2-2)+(1/2-1/4)=1/2
б) (-5/2)-9/5=-5/2-9/5=-43/10=-4 3/10