7 класс вычислить (3/5+1/15)*(6,5-17,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
(3/5+1/15)*(6,5-17,5)=3\5+1\15=9+1\15=10\15=2\3.
6,5-17,5=
-11.
2\3*(-11)=2*11\3=22\3=7 1\3.