Решить уравнение. (8х-1)(8х+1)=4х(16х+1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
(8x-1)*(8x+1)=4x*(16x+1)-2
64x²-1=64x²+4x-2
4x=1|:4
x=0,25
Ответ: 0,25.
Отвечает Алиева Саша.
(8х-1)(8х+1)=4х(16х+1)-2
64x²-1=64x²+4x-2
-1=4x-2
-4x=-2+1
-4x=-1
x=0,25