√100b-√b+√4b-√81b помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Альберт.
√100b-√b+√4b-√81b=10√b-√b+2√b-9√b=2√b
Отвечает Бабей Александра.
 \sqrt{100b}- \sqrt{b}  + \sqrt{4b} - \sqrt{81b} =10\sqrt{b} -\sqrt{b} +2\sqrt{b} -9\sqrt{b} =2\sqrt{b}