Обчисліть 1.25^-3 + 2.25^-2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.
Получилось как-то так , открыть скобки не выходит(числа большие),

Отвечает Ермакова Маргарита.
1.25^-3 + 2.25^-2 =1/1,25³+1/2,25²=1/1,953125+1/5,0625=(1,953125+5,0625)/9,8876953125=7,015625/9,8876953125=
=70156250000/98876953125=112250000/158203125=179600/253125=
=7184/10125