Длина прямоугольника 510 мм, а ширина составляет 50 % от длины.Чему равна ширина прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
50% - это 1/2 часть
510*1/2=255 - мм ширина
Отвечает Калашников Иван.
510÷100×50=255
50%=50/100
Ответ:255 мм ширина прямоугольника