Доброго времени суток! Пожалуйста решите уравнение: 3(m-4)-4(5-2m)=6(2-m)-5m


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3(m-4)-4(5-2m)=6(2-m)-5m
3(m-4)-4(5-2m)-6(2-m)+5m=0
3m -12-20+8m-12+6m+5m=0
Все складываем, получится 22m=44
m=2

Отвечает Вакилов Влад.
3m-12-20+8m=12-6m-5m
11m-32=12-11m
11m+11m=12+32
22m=44
m=2