Найдите промежутки возрастания и убывания точки экстремума функции у=4х^3-1,5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
У=4х^3-1,5х^2
1)D(y): R (от минус бесконечности,до плюс бесконечности)
2)y'=12x²-3x
3)12x²-3x=0
3x(4x-1)=0
1)3x=0 или 2)4х-1=0
х=0 или х=1/4
4)не имеет точек