Решите неравенство x²-x-2>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.
x^2-x+2 \geq 0 \\  \\ D=1+8=9;x=(1+3)/2=2;x=(1-3)/2=-1 \\  \\ (x+1)(x-2) \geq 0 \\  \\ ++++[-1]-------[2]+++++ \\  \\

ответ x∈(-∞;-1]U[2;+∞)

Отвечает Павлова Настя.
X²-x-2≥0
(x-2)(x+1)≥0
a)x-2≥0 ∧ x+1≥0 , x≥2 ∧ x≥-1 , x∈/2,∞)
b)x-2≤0 ∧ x+1≤0 , x≤2 ∧ x≤-1, x∈(-∞,-1/
x∈(-∞,-1/ ∪ /2,∞)
=============