средняя геометрическая трех чисел A B и C вычисляется по формуле G равно 3 под корнем abc вычислите

среднее геометрическое чисел 4 16 27

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.
Ср геом. =  3 \sqrt{abc}= 3 \sqrt{4*16*27}= 3*2*4*3 \sqrt{3}= 72 \sqrt{3}