1)21,8-(7*19/20-8*3/5) 2)-8,25-(-1/30+7/30) 3)3*1/14+2*3/7-(-2,85) помогите решить пжл срочно

надо, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.
Вот я думаю что помог Незачто

Отвечает Перебейніс Женя.
1) 21,8-(133/20-24/5)=21,8-(133/20-56/20)=21,8-77/20=21,8-3,17/20
Нужно найти общий знаменатель (НОЗ=20).