ОООЧЕНЬ СРОЧНОО!!! Исключите иррациональность из знаменателя 3/(√5+√2) Выберите один ответ:

1)3(√5+√2) 2)√5−√2 3) 3 4)√5+√2

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
 \frac{3}{ \sqrt{5} + \sqrt{2} } = \frac{3*( \sqrt{5} - \sqrt{2} )}{( \sqrt{5} + \sqrt{2} )*( \sqrt{5} - \sqrt{2} )} = \frac{3*( \sqrt{5} - \sqrt{2} )}{ \sqrt{5} ^2- \sqrt{2} ^2} =  \frac{3*( \sqrt{5} - \sqrt{2} )}{5-2}= \frac{3*( \sqrt{5} - \sqrt{2} )}{3} = \sqrt{5} - \sqrt{2}

Ответ под цифрой  2) √5−√2