1. Исключите иррациональность из знаменателя: 3 -------------- √5 + √2 Выберите один ответ: 1) 3 2)

3(√5+√2) 3) √5+√2 4) √5−√2 ______________________________________________________________________ 2. Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел, разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Выполните действия √5(√10+√5)−5/2(пять вторых - дробь) √ 8

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

3                    3(√5+√2)   (Ответ: 2)
---------- = 
√5+√2

     
√5(√10+√5)−5/2 √ 8=√50+√25-2,5√8=5√2+5-5√2=5