Найдите значение производной функции f(x)=2x³-3x²-4 в точке абсциссой x₀=2


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
Найдем f'(x):
f'(x) = (2x³ - 3x² - 4)' = 6x² - 6x
Подставим значение х0:
f'(2) = 6 * 2² - 6 * 2 = 24 - 12 = 12
Ответ: 12