Помогите найти производную функции, пожалуйста!  tg x² - ln 6x³


Ответы на вопрос

Отвечает Шадров Александр.

 y=tgx^2-ln6x^3\\\\y'=\frac{1}{cos^2x^2}\cdot (x^2)'-\frac{1}{6x^3}\cdot (6x^3)'= \frac{1}{cos^2x^2}\cdot 2x- \frac{1}{6x^3}\cdot 18x^2=\\\\=\frac{2x}{cos^2x^2}-\frac{3}{x}