СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НАДО 1. Исследуйте функцию с помощью производной и постройте ее график

y=4-2x-7x2 2. Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке 3x5-20x3+9, [-10;-1]

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

y`=-2-14x

y`=0

-2-14x=0

-14x=2

x=-2/14=-1/7-экстремум функции

x∈(-∞;+∞)

y∈(-∞;4.143)

функция возрастает

x∈(-∞;-1/7)

функция убывает(-1/7;+∞)

2)ymax=26 x=-1

ymin=-279991 x=-10