Найдите производную элементарной функции y=3x^3+4x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
Производная суммы:
( u + v )' = u' + v'

y' = ( 3x³ - 4x² + 1)' = 9x² - 8x
Ответ: y' = 9x² - 8x.
Отвечает Дондокова Наташа.

y'=3*3x^2+4*2x+0 = 9x^2+8x

________________________