Решите уравнение: x^3+9x^2-100x-900=0 Подробно распишете решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

x³+9x²-100x-900=0

x²(x+9)-100(x+9)=0

(x²-100)(x+9)=0

x²-100=0 x+9=0

x²=100 x=-9

x=-10

x=10

Ответ: -10; -9; 10