Помогите решить. Написано порядок действий. (15:12)(7:14)-(1:25)(3:12)


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Решение на фото. сначала выполняем действия в скобках, затем умножение и деление, а потом сложение и вычитание. (1)удачи!

Отвечает Генних Никита.

Решение:

(15:12)(7:14)-(1:25)(3:12)=0,615.

Действие 1:

15:12=1,25

Действие 2:

7:14=0,5

Действие 3:

1:25=0,04

Действие 4:

3:12=0,25

Действие 5:

1,25×0,5-0,04×0,25=0,615.

Действие 6:

1,25×0,5=0,625

Действие 7:

0,04×0,25=0,01

Действие 8:

0,625-0,01=0,615.