Упростите выражение 5ab/5ab-8a^2 при a=1,b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.
Упростить или найти значение выражения?
1(Упрощаем)  5ab/5ab-8a^2 = 1-8a^2
2(Знач. Выр.) 1-8+1^2=-6