(x-2)(x ²+8x+16)=7(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.
(x-2)(x²+8x+16)=7(x+4)
(x-2)(x+4)²=7(x+4)
(x-2)(x+4)²- 7(x+4)=0
(x+4)(x²+4x-2x-8-7)=0
(x+4)(x²+2x-15)=0

x+4=0
x₁=-4

x²+2x-15=0
D/4=1+15=16
x₂=-1+4=3
x₃=-1-4=-5

Ответ: x₁=-4, x₂=3, x₃=-5