На соревнование приехали 30 участников 7 из Норвегии, 14 из Дании, а остальные из России . Порядок

в котором выступают спортсмены определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен из России выступает первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
Из России приехало 30-7-14=9 участников
Искомая вероятность p=9/30=3/10
Ответ: 0,3
Отвечает Сайфуллин Гайсар.
Россиян всего= 30- 7 - 14= 9 человек. Вероятность = 9 : 30 = 0,3