{х2+y=7 х2y=12 решите систему уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.
{х²+y=7
{х²y=12

x²=7-y  - из первого ур-я  
(7-у)*у=12  
-у²+7у-12=0    D=49-48=1  
у₁=(-7+1)/-2=3      у₂=(-7-1)/-2=4  
х²=7-у     х²=4    х₁=2    х₂=-2  
х²=7-у     х²=3    х₁=√3    х₂=-√3  
(2;3) (-2;3)   (√3;4) (-√3;4)