Помогите решить задачу! Одна девушка может спечь некоторое количество пирогов за 2 часа, а другая

- за 4. Сколько времени понадобится им для того, чтобы спечь это же количество пирогов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.
Количество пирогов - 1  
1/2 пирогов в час первая  
1/4 пирогов в час вторая  1/2+1/4=3/4 пирогов в час вместе  
1:3/4=1 1/3 часа=1час20мин  - спекут эти пироги вместе


Отвечает Таухутдинов Анур.
Пусть 1 - некоторое количество пирогов
1 : 2 =  
¹/₂  - первая девушка испечет за 1 час
1 : 4 =  ¹/₄  - вторая девушка испечет за 1 час

¹/₂ + ¹/₄ = ²/₄ + ¹/₄ = ³/₄ испекут первая и вторая  девушки за 1 час, работая вместе.

1 : ³/₄ = 1 · ⁴/₃ = ⁴/₃ = 1 ¹/₃ часа = 1 ч 20мин
Ответ: 1 ч 20 мин.