Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см и катетом 6 см. Площадь

боковой поверхности призмы равна 480 см^2.найти объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Синьковский Владислав.
Второй катет a^2=10^2-6^2=64; a=8
периметр треугольника P=6+8+10=24
S(бок)=P*h
h=S(бок)/P=480/24=20
V=S(осн)*h
S(осн)=6*8/2=24
V=24*20=480