за три дня было продано 830 кг апельсин. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а в

третий - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько апельсин было продано в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.
X+x-30+3x=830
5x=830+30
5x=860
x=860÷5
x=172-в -в первый день
x-30=172-30=142кг-во второй день
3х=172×3= 516 кг- в третий день