Вычислите cos (a-b), если cos a=3/5,cos b 7/ 25 a и b лежат в 1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Горбун Саша.
Cos(a-b)=cosa*cosb+sina*sinb;  sina=4\5;    sinb=24\25;  
cos(a-b)=cosa*cosb+sina*sinb=3\5*7\25+4\5*24\25=21\125+96\125=117\125=0,936