Площадь поверхности Земли равна 510800000км.площадь океанов на 212000000км больше площади

суши.какова площадь суши?какова площадь океанов

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Софийка.
1)212000000+х+х=510800000
2х=298800000
х= 149400000

149400000 км² – поверхность суши.
149400000+212000000=361400000 км² – площадь океанов.
Отвечает Торощина Анастасия.
1) 510800000-212000000=298800000
2)298800000:2=149400000 -площадь суши
3)212000000+149400000=361400000 -площадь океан