Упростите выражение СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! (a+3)(a+5)-(2a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
Решение:

( a + 3 ) (a+5 ) - ( 2a - 5) 


Расширит 
( a + 3 ) (a+5 )

= a
² + 8 a+ 15 - ( 2 a - 5 )

- ( 2a - 5 ) = - 2 a + 5

= a² + 8a + 15 - 2 a + 5

Упростить a² + 8a + 15 - 2 a + 5:

8 a -  2 a  = 6 a

= a²  + 6 a + 15 + 5

= a² + 6 a + 20

Отвечает Лащенков Саша.
(a+3)(a+5)-(2a-5)=a^2+3a+5a+15-2a+5=a^2+6a+20